28.04.2024

Четыре спортплощадки и два хоккейных корта установили в Усть-Удинском районе

В 2023 году в Усть-Удинском районе Иркутской области появились два новых хоккейных корта. Их построили в селах Юголок и Молька. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новые хоккейные корты соответствуют всем современным требованиям. Они имеют искусственное покрытие, которое позволяет играть в любую погоду. Также на кортах установлено освещение, что позволяет проводить игры в вечернее время.

Установка хоккейных кортов в Усть-Удинском районе стала возможным благодаря поддержке регионального правительства и местной администрации. В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в районе были выделены значительные средства на строительство спортивных объектов.

Также в селе Молька рядом со школой и культурно-досуговым центром «Ангара» появилась малая спортивная площадка ГТО. Оборудование для ее создания закуплено по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Спортобъекты станут местом проведения соревнований и тренировок для детей и молодежи.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Четыре спортплощадки и два хоккейных корта установили в Усть-Удинском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.