26.04.2024

Четыре школы будут строить в Иркутске в 2021 году

В Иркутске обсудили ход и сроки строительства шести соцобъектов. Как сообщил мэр города  Руслан Болотов, в этом году будет вестись строительство четырех школ, детского сада и крытого катка, сообщает администрация города.

“Приоритетным объектом этого года является школа № 75. Новый корпус на 200 мест будет возведен по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Проектная документация объекта готова и уже проходит экспертизу”, – рассказал глава областного центра.

Также в этом году начнется строительство школы на 1275 мест на улице Багратиона и блока начальной школы № 57, расположенной на улице Ярославского. Проекты прошли экспертизу.

В 2021 году планируют завершить строительство начального блока школы № 14, продолжить возведение крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский, построить детский сад на 220 мест в микрорайоне Лесной.

“Иркутск остро нуждается в школах. Нам необходимо в ближайшие годы перевести учебные заведения на односменный режим работы”, – отметил мэр города.

По словам мэра в этом году будет готова проектно-сметная документация школ на улице Мелентьева, в микрорайоне Союз и микрорайоне Ново-Ленино.

Сообщение Четыре школы будут строить в Иркутске в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.