29.03.2024

Четыре школьных стадиона обновят в Ангарске в этом году

В городе Ангарске Иркутской области в этом году в рамках народных инициатив восстанавливают спортплощадки образовательных учреждений № 14 и 17. Кроме того, завершают ремонт спортивной площадки школы № 9, начатый в 2020 году. И планируют обустроить беговые дорожки по периметру спортплощадки школы № 27.

Как рассказали в администрации Ангарского округа, пространство для занятий спортом у школы № 14 оснастят волейбольной площадкой с ограждением, минифутбольным полем, прыжковой ямой, беговыми дорожками для сдачи нормативов по физкультуре. Также здесь появятся малые архитектурные формы. Уже подготовлено основание, завезен грунт для посева травы на газонах и футбольном поле.

У школы № 17 появятся футбольное и волейбольное поля, беговые дорожки, универсальные спортивные площадки. Здесь также сделают освещение, обустроят пешеходную дорожку между стадионом и новым детским садом. Как рассказала директор учреждения Лариса Шелковникова, спортивное пространство подобного масштаба – единственное место для занятий спортом жителей двух микрорайонов.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Ангарска

Сообщение Четыре школьных стадиона обновят в Ангарске в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.