28.04.2024

Четыре школьника из Иркутской области выступят на олимпиаде «Умники и умницы» в Москве

По итогам отборочных этапов четверо школьников из Иркутской обрасти примут участие во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники», которая состоится в ноябре в Москве, сообщает областное правительство.

– Участие в смене приняли 24 старшеклассника из разных школ области, все они победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по следующим предметам: русскому языку, литературе, обществознанию, истории, мировой художественной культуре, – пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

По итогам финальных соревнований жюри во главе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым определило четырех победителей. Это Науржанова Лана из Братска – школа № 18, и трое ребят из Иркутска: Филиппова София – лицей № 3, Селиверстов Артём – Центр образования №47, Хромова Анастасия – МБОУ Гимназия № 44 города Иркутска.

Сообщение Четыре школьника из Иркутской области выступят на олимпиаде «Умники и умницы» в Москве появились сначала на Иркутск Сегодня.