20.04.2024

Четыре пищевых предприятия Иркутской области получат гранты по нацпроекту в этом году

Министерство сельского хозяйства Иркутской области подвело итоги конкурсного отбора на право получения в 2023 году грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы пищевых и перерабатывающих производств. Всего на конкурс было подано 14 заявок. Победителями стали четыре организации: ООО «Маффин», СПССПК «Делофер», ООО «Байкальская зерновая компания» и СППССК «Анта». Компании получат субсидии на общую сумму в 35,7 миллиона рублей.

Благодаря национальному проекту победители конкурсного отбора смогут увеличить объем произведенной и реализуемой продукции, в том числе с помощью нового технологического оборудования, приобретенного на средства гранта»,

Илья Сумароков, министр сельского хозяйства Иркутской области

Данный вид поддержки стал возможным благодаря региональному проекту «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», реализуемому в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В конкурсе на гранты могли принять участие юридические лица, в том числе организации потребительской кооперации, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие на территории региона деятельность по производству продовольственных товаров.

Победители смогут потратить деньги на покупку оборудования, предназначенного для производства мясной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, в том числе для производства, хранения и упаковки макаронных изделий и мясной продукции, сообщили в правительстве Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Четыре пищевых предприятия Иркутской области получат гранты по нацпроекту в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.