24.04.2024

Четыре лесных пожара ликвидировали в Приангарье за сутки

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировали четыре природных пожара. Потушено три вновь зарегистрированных возгорания: по одному – в Эхирит-Булагатском, Нижнеилимском и Казачинско-Ленском районах. Один ликвидированный пожар в Жигаловском районе был обнаружен 19 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 3,3 га. По вине местного населения произошло два возгорания. В остальных случаях природные пожары возникли из-за гроз.

Еще один пожар в Ольхонском районе локализован, но пока не ликвидирован. Он действует на площади семь гектаров. Возгорание произошло на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» 19 июня, сообщает областное правительство.

По сводке Иркутской базы авиационной охраны лесов за 21 июня на 10 часов 30 минут, действует пожар в Усть-Кутском районе на площади девять гектаров, зарегистрированный в субботу, 20 июня.

В тушении всех возгораний было задействовано 28 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 34 работника лесной охраны и 11 единиц наземной техники. Кроме того, три самолета Ан-2 провели мониторинг лесопожарной обстановки в области. В переброске сил пожарных-десантников был задействован вертолет Ми-8. Общий налет воздушных судов составил 15 часов 35 минут.

Сообщение Четыре лесных пожара ликвидировали в Приангарье за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.