27.04.2024

Четыре крупных инвестпроекта в сфере фармакологии реализуют в Приангарье

Глава Иркутской области Игорь Кобзев и президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния обсудили перспективы реализации в регионе масштабных инвестиционных проектов, сообщает правительство Приангарья.

Мы запускаем четыре новых блока, десять новых линий в городе Братске по производству фармсубстанций. Это очень важно, потому что если мы не производим собственных фармсубстанций, то мы не можем говорить о лекарственном суверенитете”,

уточнил Викрам Пуния.

Также на на предприятии в Иркутске скоро начнется выпуск бронхолитических лекарственных препаратов.

В рамках выполнения задачи Правительства РФ по импортозамещению до конца года в областном центре начнет работу новое производство стерильных лекарственных форм в ампулах и шприцах.

Еще два инвестиционных проекта, реализуемых в Иркутске, предполагают строительство завода упаковочных материалов и производство новых лекарственных препаратов для аптечной сферы.

В ближайшие два года компания планирует вложить дополнительно более 2 миллиардов рублей в создание импортозамещающих производств в Приангарье.

Сотрудничество между правительством Иркутской области и ГК “Фармасинтез” имеет долгосрочный характер и развивается динамично. Группа компаний является одним из ведущих игроков на фармацевтическом рынке России и активно инвестирует в развитие своего производства в Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Четыре крупных инвестпроекта в сфере фармакологии реализуют в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.