29.04.2024

Четыре корпуса строят для школы №2 в поселке Залари

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр образования региона Максим Парфёнов проверил, как в поселке Залари идет реконструкция школы №2. Это вторая по количеству обучающихся школ в Заларинском районе. Она размещается в разных корпусах, построенных в разные годы и уже устаревших.

Реконструкция здания предполагает строительство нескольких новых корпусов – двух учебных, административного и корпуса для занятий физкультурой. Помимо этого, у школы появится свой стадион.

Как сообщил Максим Парфенов, работы начали в марте этого года. В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» на них направили 1,2 миллиарда рублей. После реконструкции в школе смогут учиться 700 ребят с одной смены.

“Проговорили с представителями администрации о регулярном контроле за строительством объекта. Напомню, что по поручению Губернатора со стороны муниципалитетов и дирекции общеобразовательных учреждений должны быть созданы рабочие группы по надзору за возводимыми объектами и теми, что попали в федеральную программу по капитальным ремонтам школ”, – прокомментировал Максим Парфёнов.

В ходе рабочей поездки в Заларинский район министр обсудил реализацию в территории национального проекта «Образование» и других федеральных проектов. Он отметил, что в районе в этом году открыто шесть центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». По федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в Заларинскую основную общеобразовательную школу приобретена компьютерная техника, сообщили в правительстве Приангарья.

Сообщение Четыре корпуса строят для школы №2 в поселке Залари появились сначала на Иркутск Сегодня.