29.03.2024

Четыре человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки в Иркутской области на пожарах погибли четыре человека. Трагические случаи произошли в Чунском и Тайшетском районах 8 ноября, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, первый пожар случился в ночь на 8 ноября в селе Бузыканово Тайшетского района. Его обнаружили слишком поздно – огонь успел распространиться на летнюю кухню и баню. Погибшую семейную пару, 52-летнего мужчину и 50-летнюю женщину, нашли на веранде и внутри сгоревшего дома во время проливки и разбора обрушившихся конструкций.

Второй пожар произошел накануне вечером в частном деревянном доме в поселке Хоняки Чунского района. Об этом сообщили очевидцы. На момент прибытия первого подразделения дом был охвачен огнем на площади 24 кв.м., произошло обрушение кровли. В ходе тушения пожара внутри дома были обнаружены двое погибших – 58-летнюю женщину и 57-летнего мужчину.

Причины пожаров с гибелью людей устанавливают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Государственные инспекторы по пожарному надзору констатируют резкий рост гибели людей на пожарах. За месяц зарегистрирован одновременный рост пожаров и числа погибших на них людей в Боханском, Шелеховском и Тайшетском районах.  Также рост пожаров наблюдается на территории 18 муниципальных образований – это города Иркутск, Тулун, Зима, Братск, Свирск, а также 13 районов.

Всего с начала года в регионе произошло 5339 пожаров, погибли 138 человек, 165 человек получили травмы.

Сообщение Четыре человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.