26.04.2024

Четыре человека погибли и 35 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю

За прошедшую неделю с 7 по 13 февраля в Иркутской области произошло 26 ДТП, в которых четыре человека погибли, 35 человек получил травмы, сообщает УГИБДД Иркутской области.

По данным ведомства, три аварии произошло из-за несоблюдения очередности проезда. Несоответствие скорости конкретным условиям движения допустили пять автолюбителей. Четверо водителей нарушили правила расположения ТС на проезжей части. Еще две аварии произошли из-за выезда на полосу встречного движения. Неправильный выбор дистанции стал причиной трех ДТП.

Напомним, 8 февраля в нескольких километрах от Иркутска на Голоустненском тракте. На дороге столкнулись автомобили «Мицубиси Лансер» и «Опель Корса», которые ехали на встречу друг другу. В результате автоаварии 29-летняя автоледи, управляющая японской иномаркой, скончалась на месте. 

26-летняя пассажирка жигулей погибла при столкновении с пассажирским автобусом в Братске 10 февраля.

11 февраля на автодороге «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово» произошло еще одно смертельное ДТП. 49-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» врезался в грузовик «ДЭУ», который двигался впереди него. Водитель отечественного автомобиля погиб, двое его пассажиров получили травмы.

Сообщение Четыре человека погибли и 35 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.