23.04.2024

Четверых мужчин осудят за разбойное нападение на дом предпринимателей в Тайшете

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин. Их обвиняют по двум статьям. Это разбой, совершенный в особо крупном размере и грабеж также совершенный в крупном размере, сообщает СК по Иркутской области.

Нападение произошло в марте прошлого года. Тогда злоумышленники проникли в дом на улице Юбилейная и напали на 62-летнюю женщину и её 16-летнего внука в момент, когда они спали. Потерпевшим связали руки, избили. Из сейфа похитили деньги и ювелирные изделия, после чего скрылись. Ущерб составил пять миллионов рублей.

Первого подозреваемого задержали спустя несколько дней. Вскоре полиции удалось задержать остальных фигурантов уголовного дела, один из которых скрывался на территории Ростовской области.

На данный момент уголовное дело в отношении четверых фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении пятого обвиняемого расследование было завершено ранее, сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Сообщение Четверых мужчин осудят за разбойное нападение на дом предпринимателей в Тайшете появились сначала на Иркутск Сегодня.