18.04.2024

Четверых мужчин осудили в Ангарске за рейдерский захват предприятия и хищение металла на 7 млн рублей

Ангарский городской суд вынес приговор четверым мужчинам, обвиняемым в хищении металла с промышленного предприятия в Ангарске, вымогательстве и незаконном хранении боеприпасов, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, в августе 2018 года на транспортно-логистический комплекс в Мегете проникла группа мужчин, которые предоставили работникам документы о праве распоряжаться имуществом предприятия по своему усмотрению. И назвали себя единственным арендаторами, которым иностранное юрлицо предоставило неограниченные полномочия по владению и пользованию имуществом.

Таким образом, подсудимым удалось похитить и сбыть с территории значительную часть металлоконструкций и оборудования на сумму более 7 млн рублей.

Вскоре Интерпол выяснил, что все договоры были фиктивными, а иностранные граждане, чьи подписи на них проставлены, уже не являются представителями указанного иностранного юрлица.

Суд признал мужчин виновными. С учетом мнения прокурора им назначено наказание от 6 лет 4 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Скриншот из видео ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Четверых мужчин осудили в Ангарске за рейдерский захват предприятия и хищение металла на 7 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.