20.04.2024

Четверых «чёрных» лесорубов осудили за незаконную рубку в Приангарье ущербом на 22 млн рублей

Киренский районный суд вынес приговор «черным лесорубам», которые незаконно вырубили деревья с территории Киренского лесничества на 22 миллиона рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В период с 2017 по 2020 год трое работников лесничества заключили с бизнесменом договоры купли-продажи лесных насаждений для нужд местного населения с нарушением норм действующего законодательства. Воспользовавшись своими должностными полномочиями, они вовлекли в незаконную деятельность бригаду лесорубов. Таким образом им удалось заготовить более 11 тысяч кубометров древесины. Ущерб, причиненный в результате противоправных действий, составил свыше 22 миллионов рублей.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 3 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок 2 года каждого.

Сообщение Четверых «чёрных» лесорубов осудили за незаконную рубку в Приангарье ущербом на 22 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.