26.04.2024

Четвертый этап исследования иммунитета населения к коронавирусу стартовал в Приангарье 9 марта

9 марта в Иркутской области стартовал четвертый этап по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2 у населения региона. Об этом сообщили в противочумном институте Сибири Дальнего Востока.

На этот этап приглашают участников первого, второго и третьего этапов. Приглашение волонтерам, адрес и режим работы пунктов забора биологического материала поступит каждому участнику индивидуально по СМС или e-mail рассылке из автоматизированной системы.

“Доводим до сведения участников проекта, что все исследования проводятся на безвозмездной основе. Результаты серологического исследования будут направлены каждому участнику индивидуально по СМС и e-mail рассылке из автоматизированной системы, а также той медицинской организацией где проводился забор крови”.

Напомним, что коллективный иммунитет к коронавирусу в Иркутской области к февралю (по итогам третьего этапа) составил 25,9 %. А в июне этот показатель составлял около шести процентов, в сентябре уже 12,1 процента.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Четвертый этап исследования иммунитета населения к коронавирусу стартовал в Приангарье 9 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.