28.03.2024

“Черные лесорубы” предстанут перед судом в Иркутской области за вырубку леса на 14 млн. рублей

ГУ МВД России по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в вырубке деревьев на 14 миллионов рублей. Вскоре они предстанут перед судом.

По версии следствия, злоумышленники под видом лесозаготовительной деятельности незаконно рубили лес на территории Куйтунского и Зиминского районов Приангарья.

Противоправную деятельность группы пресекли в августе 2019 года. Тогда полиция задержала предполагаемого организатора рубок и троих участников. Еще двое объявлены в федеральный розыск.  На месте изъяли лесозаготовительную технику, тракторы, бензопилы, автомобиль, а также пиломатериалы хвойных пород.

Всего установлены обстоятельства шести незаконных рубок лесных насаждений в объеме около 900 кубических метров. Причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб превышает 14 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело по части 3 стать 260 УК РФ направлено в Зиминский городской суд для рассмотрения по существу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщение “Черные лесорубы” предстанут перед судом в Иркутской области за вырубку леса на 14 млн. рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.