20.04.2024

Черемхово предложили включить в границы Иркутской агломерации по программе БКД

Черемхово может войти в границы Иркутской агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги». В этом случае город получит средства на ремонт дорог.

Предложение озвучил секретарь Черемховского районного местного отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Заксобрания Виктор Побойкин. Сейчас этот вопрос обсуждают региональные и местные власти.

– В случае вхождения Черемхово в границы агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги» город получит дополнительные внушительные средства на ремонт дорожной сети. Что немаловажно, речь идет о ремонте местной сети автомобильных дорог, иными словами, городских улиц Черемхово, – рассказал Виктор Побойкин.

Напомним, что проект «Безопасные и качественные дороги» на сегодня реализуется на территории трех агломераций. В том числе Иркутской (Иркутск и Шелехов), Ангарской (Ангарский городской округ и Усолье-Сибирское) и Братской (Братск). В этом году на проект направлено 8 миллиардов рублей, из них около 2-х выделены из федерального бюджета.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Черемхово предложили включить в границы Иркутской агломерации по программе БКД появились сначала на Иркутск Сегодня.