19.04.2024

Чемпионат СФО по боулингу пройдет в Иркутске в сентябре

Чемпионат Сибирского округа по боулингу состоится с 22 по 27 сентября в боулинг-центре «7 Миля». Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 60 спортсменов из Иркутска, Братска, Омска, Новосибирска и других городов России. Приангарье представит команда из 30 спортсменов, сообщает областное правительство.

Чемпионат Сибири по боулингу проводится в четырех дисциплинах: личные, парные и командные соревнования (в команде три человека) среди мужчин и женщин, парные соревнования – микс. К соревнованиям допускаются спортсмены СФО, имеющие не ниже третьего спортивного разряда.

22 и 23 сентября пройдут личные соревнования у мужчин и женщин. Командные – 24 сентября. Парные у мужчин, женщин и смешанных команд – 25 сентября. Финальная часть парных соревнований среди смешанных команд намечена на 26 сентября.

В эти же дни параллельно с чемпионатом СФО пройдут традиционные соревнования по боулингу «Кубок Байкала» и III этап сеньор-тура «Кубок ветеранов боулинга» Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Кубок Байкала по боулингу проводится в Иркутске 22 год подряд и является одним из старейших турниров в России. Кубок ветеранов боулинга пройдёт по следующим возрастным группам: 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-70, свыше 70 лет. Оба турнира проводятся в дисциплине – личные соревнования среди мужчин и женщин.

Соревнования пройдут без зрителей с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

Сообщение Чемпионат СФО по боулингу пройдет в Иркутске в сентябре появились сначала на Иркутск Сегодня.