30.04.2024

Чемпионат СФО и ДФО по лыжным гонкам впервые пройдет в ЛБК «Ангарский»

Впервые в Ангарске на лыжно-биатлонной трассе комплекса «Ангарский» пройдет чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. С 24 по 28 января за медали приедут бороться около 170 спортсменов, сообщает областное правительство.

Иркутскую область представит команда из двадцати лыжников, которые постараются показать высокие результаты и достойно выступить на домашней трассе.

Соревнования пройдут в индивидуальных гонках свободным и классическим стилем, спринте и эстафетах. Лыжники будут соревноваться в личном и командном зачетах.

На 24 января запланированы индивидуальные гонки свободным стилем, в которых примут участие женщины и мужчины. 25 января лыжные гонщики определят самых быстрых в спринте. 26 января – день отдыха. Дебют эстафеты 4 х 7,5 километров состоится 27 января. На 28 января намечены индивидуальные гонки в классическом стиле.

Наградные медали и грамоты, а также памятные подарки получат победители и призеры чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Чемпионат СФО и ДФО по лыжным гонкам впервые пройдет в ЛБК «Ангарский» появились сначала на Иркутск Сегодня.