20.04.2024

Чемпионат России по бенди стартовал в Иркутске 7 ноября

В воскресенье, 7 ноября, стартовал юбилейный турнир с участием клубов Суперлиги — XXX Чемпионат России по хоккею с мячом среди мужских команд. Первыми на лёд вышли команды «Байкал – Энергия» из Иркутска и «Динамо» из Москвы. Встреча прошла в ледовом дворце «Байкал». По информации Федерации бенди в РФ, в стартовом матче иркутская команда уступила «Динамо» со счетом 2:7.

Напомним, всего же в чемпионате выступят 14 команд из разных регионов страны. Вот они:

14. «Водник» (Архангельск)

Согласно календарю игр, «регулярка» продлится с 7 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года, восемь лучших команд по её итогам продолжат борьбу в серии плей-офф. В январе 2022 года клубы Суперлиги ждет двухнедельный перерыв, связанный с участием сборных команд России в международных соревнованиях.

Четвертьфиналы (до двух побед) состоятся 3, 6 и (если потребуется) 7 марта. Игры полуфинала пройдут 10, 13 и (если потребуется) 14 марта. Финал Суперлиги запланирован на 21 марта 2022 года.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Чемпионат России по бенди стартовал в Иркутске 7 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.