28.04.2024

Чемпионат мира по бенди в Иркутске перенесли на октябрь 2022 года

Исполнительный комитет Международной федерации хоккея с мячом (FIB) принял решение перенести Чемпионат мира по бенди среди мужчин в городе Иркутске. Он состоится в октябре 2022 года. Речь о ЧМ-2020, который ранее перенесли с прошлого года на этот, игры среди команд группы А должны были состояться в октябре 2021 года.

FIB также приняла решение отменить до 31 декабря все международные турниры, ранее санкционированные федерацией. В сентябре национальным федерациям различных видом спорта разошлют приглашения на турниры в 2022 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, предложение отменить ЧМ по бенди в Иркутске поступило от глав федераций бенди России, Швеции и Финляндии. Изначально игры сильнейших команд мира (группа А) должны были состояться весной 2020-го, после того как в марте прошли игры команд группы Б, но из-за коронавируса их перенесли на осень 2021 года. А теперь – еще раз. В группе А заявлено восемь сборных – команды Финляндии, Казахстана, Швеции, Эстонии, Германии, Норвегии, США и России.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Чемпионат мира по бенди в Иркутске перенесли на октябрь 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.