25.04.2024

Часы ангарского маньяка Михаила Попкова продают в интернете за полтора миллиона рублей

Объявление о продаже деревянных настенных часов, принадлежавших Михаилу Попкову, появилось на сайте Авито. Ангарчанин предлагает купить их за 1,5 миллиона рублей.

В объявлении сказано, что часы Кварц СССР семья приобрела вместе с квартирой. Они весят на стене с момента покупки, на обороте часов надпись, которая свидетельствует о том, что это свадебный подарок от друзей.

Автор объявления отметил, что вырученные с продажи средства он потратит на озеленение и благотворительность.

Напомним, что в 2018 году «ангарского маньяка» Михаила Попкова осудили на два пожизненных срока за 60 убийств и одно покушение. До этого, в январе 2015 года, он уже был приговорен к пожизненному заключению еще более чем за 20 убийств и 2 покушения. В июле 2020 года он признался в новых убийствах, в связи с чем этапирован в Иркутск из Торбеевского централа (Мордовия), где отбывал наказание.

Полиция напоминает жителям региона о недопустимости внесения предоплаты при покупке товаров либо услуг в сети Интернет, необходимости обязательной проверки добропорядочности продавца, а также исключения случаев передачи данных банковской карты, срока ее действия и кода безопасности, размещенного на ее оборотной стороне.

Сообщение Часы ангарского маньяка Михаила Попкова продают в интернете за полтора миллиона рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.