20.04.2024

Цены на подсолнечное масло и сахар в Иркутской области снизятся и стабилизируются

Цены на подсолнечное масло и сахар в Иркутской области снизятся и не будут повышаться. Правительство Прибайкалья уже отрабатывает вопрос присоединения торговых сетей региона к федеральному соглашению о стабилизации цен.

– Регулирование цен в Иркутской области будет вестись с учетом рекомендаций федерального центра. Коэффициент к базовой цене на масло подсолнечное +5%, на сахар +10% с их повышением для районов Крайнего Севера и приравненных к ним районов дополнительно на 5%. – подчеркнул  первый заместитель губернатора Иркутской области Константин Зайцев.

Напомним, 8 декабря Президент РФ поручил федеральному правительству стабилизировать на внутреннем рынке страны цены на базовые продовольственные товары, в том числе на подсолнечное масло и сахар. А 16 декабря заключены соглашения с крупнейшими федеральными торговыми сетями о принятии мер по снижению и поддержанию цен. Срок их действия – до 1 апреля 2021 года.

Сообщение Цены на подсолнечное масло и сахар в Иркутской области снизятся и стабилизируются появились сначала на Иркутск Сегодня.