20.04.2024

Центральный рынок горел в Нижнеудинске 24 ноября

Пожар произошел в здании Центрального рынка с павильонами на улице Лермонтова Нижнеудинска в седьмом часу вечера 24 ноября.

Когда на место прибыли первые пожарные, внутри здания горел горел павильон с одеждой, посетителей и персонала не было. Из-за сильного задымления и закрытых павильонов пожарным потребовалось время на то, чтобы обнаружить очаг возгорания. Обследовали весь рынок.

Когда пожар потушили, огонь уже уничтожил 100 квадратных метров площади. На тушении работали девять человек личного состава и три единицы техники. Пострадавших нет.

Центральный рынок горел в Нижнеудинске 24 ноября
Фото МЧС

Дознаватели МЧС России предварительно установили, что в закрытом павильоне был оставлен включённый электроприбор, в результате аварийной работы которого произошел пожар. Также установлено, что пожар был обнаружен работниками соседнего магазина, в котором сработала пожарная сигнализация. В самом павильоне системы не работали. В отношении собственника и арендаторов рынка проводится доследственная проверка, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение Центральный рынок горел в Нижнеудинске 24 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.