27.04.2024

Центральные сети водоотведения построят в поселке Усть-Ордынский в Иркутской области

В ближайшие три года в поселке Усть-Ордынский возведут централизованные сети водоотведения. Такое решение принял глава Иркутской области Игорь Кобзев во время поездки в поселок.

На сегодня в Усть-Ордынском построены новые канализационно-очистные сооружения. Они готовы к эксплуатации. Дано поручение МО «Усть-Ордынское» определиться с концессионером для того, чтобы начать эксплуатировать построенный объект. А что касается системы водоотведения, губернатор поручил минЖКХ региона и администрации поселка выработать техническое задание и подготовить проект на капитальный ремонт системы водоотведения.

«Вопрос важный и необходимый для развития поселка Усть-Ордынский, улучшения качества жизни его жителей. К новой 12-километровой сети будут подключены жилые дома, социальные объекты и строящиеся объекты, в том числе Дом спорта».

Губернатор обозначил конкретные сроки. Техническое задание должно быть готово к 1 мая следующего года, а реализация проекта завершена к 2024 году, передает пресс-служба правительства.

Сообщение Центральные сети водоотведения построят в поселке Усть-Ордынский в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.