26.04.2024

Центр занятости в Ангарске обновили в рамках нацпроекта

В центре занятости Ангарске провели ремонт, теперь учреждение работает под брендом кадрового центра «Работа России». Модернизацию в центре провели в рамках национального проекта «Демография», на работы ушло 10,7 миллиона рублей, еще 5,8 миллиона направили на оснащение.

Как рассказал министр труда и занятости Кирилл Клоков, кадровый центр оснащен современными цифровыми сервисами и технологиями. В нем будут применяться новые подходы по подбору кадров и поиску работы. Здесь предусмотрены тематические зоны, где организованы пространства для соискателей и работодателей.

Сотрудники прошли обучение по карьерному и кадровому консультированию. Услуги здесь будут оказывать по принципу одного окна. Для удобства посетителей внедрена электронная очередь, открыты 14 окон приема. Для тех, кто хочет разместить резюме и ознакомиться с вакансиями самостоятельно, оборудованы места, оснащенные доступом к единой цифровой платформе «Работа в России» и порталу Госуслуг.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, ранее в этом году обновленный центр занятости открыли в городе Братске. Там также провели модернизацию в рамках нацпроекта “Демография”.

Сообщение Центр занятости в Ангарске обновили в рамках нацпроекта появились сначала на Иркутск Сегодня.