29.03.2024

Центр развития бокса создадут в Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым. На встрече стороны обсудили создание в Приангарье Центра развития бокса.

Его можно организовать на базе здания бывшего Дворца культуры профсоюзов или построить для центра новое здание. Оптимальный вариант продолжат искать.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность проведения в Иркутской области крупных турниров или зрелищных боксерских боев. Их можно организовывать в Ледовом дворце «Байкал». Напомним, что он уже почти достроен и осенью должен принять Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Игорь Кобзев отметил, что бокс в регионе популярен. В Приангарье работает 30 секций в детских спортшколах.

Боксом занимается более пяти тысяч спортсменов. В минувшие выходные я был в Усть-Илимском районе, встречался в том числе с двукратной чемпионкой России и двукратной чемпионкой Европы по боксу, кандидатом в мастера спорта Алёной Тремасовой и ее тренером Василием Ейниковым. Обещал поддержку со стороны Правительства области, – отметил в начале встречи глава региона.

Руководитель Федерации бокса России Умар Кремлёв поблагодарил исполняющего обязанности губернатора за поддержку талантливых спортсменов и отметил, что Приангарье – один из десяти регионов страны, в которых воспитываются боксеры высокого уровня, способные выступать на российских и мировых турнирах, передают в пресс-службе регионального правительства.

Сообщение Центр развития бокса создадут в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.