29.04.2024

Центр общественного наблюдения за выборами откроется в Иркутске 15 марта

Центр общественного наблюдения за выборами президента откроется завтра, 15 марта, в Иркутске. Он будет открыт круглосуточно до 18 марта. Адрес: улица Рабочая, д. 2А.

В центре будут следить за выборами наблюдатели, журналисты, юристы. И специальная группа мониторинга по взаимодействию с наблюдателями на избирательных участках. Собрана и мобильная группа, она будет выезжать на участки и анализировать там ситуацию на местах.

Для наблюдателей будет возможность не только следить за выборами онлайн, но и разобрать по видеозаписям уже произошедший нужный момент. Эта площадка создана так, что любая информация о ходе выборов будет немедленно доступна всем заинтересованным в этом лицам, сказал руководитель общественного центра по наблюдению за выборами в Иркутской области Владислав Шиндяев.

В центре работают цифровые панели, на которые выводится видео с любого из оборудованных системой видеонаблюдения избирательных участков. Камеры жы на участках продолжат работать вплоть до того, как завершится подсчет голосов.

Напомним, что выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта.

Сообщение Центр общественного наблюдения за выборами откроется в Иркутске 15 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.