19.04.2024

Центр для поддержки одаренных детей и молодежи в Ангарске начнет работу осенью

В Ангарске создан региональный центр для поддержки одаренных детей и молодежи “Персей”. Степень его готовности оценил и.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки.

Центр начнет свою работу уже осенью этого года. Сейчас заканчивается работа над дизайн-проектом помещения, предназначенного для размещения центра. Он создан на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». На приобретение оборудования из федерального бюджета выделено более 320 млн рублей, на ремонтные работы и содержание центра – 13 млн рублей из областного бюджета.

В центре воспитанники смогут получать профильное образование по направлениям “Наука”, “спорт” и “Искусство”. К образовательным программам будут привлекаться  научные и экономические сообщества, организации культуры и спорта, сообщают в пресс-службе областного правительства.

 

Сообщение Центр для поддержки одаренных детей и молодежи в Ангарске начнет работу осенью появились сначала на Иркутск Сегодня.