20.04.2024

Центр Александра Вампилова открылся в Иркутске после перерыва в 10 месяцев

Вслед за театрами и стадионами в Приангарье открываются и другие культурные учреждения. В феврале после перерыва в 10 месяцев, введенного весной 2020-го из-за коронавируса, вновь открылся Центр Александра Вампилова в Иркутске (Богдана Хмельницкого, 3).

“Мы не встречались целых 10 месяцев! В феврале приготовили для вас три события”.

В пятницу 12 февраля в 12:00 в центре начинает работать традиционная выставка «Великие юбиляры». В этом году она будет посвящена В. Далю, отметившему 220-летие, Ф. Достоевскому и Н. Некрасову, которым исполнилось 200 лет, М. Булгакову – ему 130 лет и Д. Лихачёву, со дня рождения которого в этом году пройдет 115 лет. На выставке гостям представят труды, переписку, исследования и портреты юбиляров. На открытии также расскажут о том вкладе, который каждый из этих великих людей внес в литературу, культуру и историю.

18 февраля, в четверг, в 16 часов состоится презентация книги-альбома «Тропа жизни и творчества драматурга Александра Вампилова», которая вышла в Иркутске в конце 2020 года. Это первая за долгие годы книга о биографии Вампилова, изданная в Иркутске. В ней впервые опубликованы материалы из фондов Центра А.Вампилова.

26 февраля, в пятницу, в 15:00 в Литературно-театральном салоне прозвучит прямая речь и поэзия Николая Рубцова. Поэта сыграет актер Театра юного зрителя Павел Матушевич, постановка – режиссера Елены Константиновой.

Стоимость билетов на мероприятия Центра – 150 рублей. Места необходимо бронировать заранее по телефону: (3952) 20-39-74.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Центр Александра Вампилова открылся в Иркутске после перерыва в 10 месяцев появились сначала на Иркутск Сегодня.