28.03.2024

C 1 апреля «комендантский час» начинается с 23 часов

Сотрудники полиции Иркутска обращают внимание, что с 1 апреля в Иркутской области комендантский час будет начинаться с 23 часов. Время комендантского часа устанавливается в соответствии с областным законом «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области».

Несовершеннолетним запрещено находиться общественных местах без сопровождения взрослых с 23:00 до 6:00. В перечне таких общественных мест: улицы, стадионы, парки, скверы, общественный транспорт, интернет-клубы, стройплощадки, крыши, чердаки, подвалы, а также в места для развлечений и досуга, где продают спиртное. За нарушение закона предусмотрены штрафы в размере от 300 до 500 рублей.

В ведомстве отмечают, что pа 3 месяца текущего года инспекторами ПДН совместно с субъектами системы профилактики выявлено 1369 несовершеннолетних на улицах города и других общественных местах, которые находились после начала «комендантского часа» без сопровождения законных представителей.

Сообщение C 1 апреля «комендантский час» начинается с 23 часов появились сначала на Иркутск Сегодня.