28.04.2024

Бывшего вице-мэра Слюдянского района осудят за превышение полномочий и взятку

Прокуратура Иркутской области завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Слюдянского муниципального района. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки.

По данным прокуратуры Иркутской области, общая сумма ущерба, причиненного бюджету Иркутской области и бюджету муниципального района, превысила 18 млн рублей.

По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год обвиняемый, подписал фиктивные акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту на строительство школы в Слюдянке. Часть работ фактически не была завершена, однако на основании подложной документации подрядная организация получила оплату.

Также обвиняемый был уличен в получении взятки в размере 1,5 млн рублей за способствование подрядчику в беспрепятственном подписании актов приемки работ по контрактам на проведение капремонта в образовательных учреждениях Слюдянского муниципального района. Часть вознаграждения в сумме 250 тыс. рублей он уже успел получить.

Уголовное дело направлено в Слюдянский районный суд для рассмотрения по существу.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Бывшего вице-мэра Слюдянского района осудят за превышение полномочий и взятку появились сначала на Иркутск Сегодня.