16.04.2024

Бывшая глава КУМИ Куйтунского района пойдет под суд за подлог и превышение полномочий

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело о служебном подлоге и превышении должностных полномочий, повлекшем ущерб на сумму более 2,5 миллиона рублей. Обвиняемая – 43-летняя местная жительница. Она обвиняется в превышении полномочий и служебном подлоге.

По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2021 года обвиняемая, будучи руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом в Куйтунском районе, подписала фиктивные акты приемки выполненных работ по муниципальным контрактам на строительство четырех типовых индивидуальных жилых домов. Это дома в поселке Куйтун, Каразей, Карымск. Фактически они не были достроены в установленный срок. Однако тогда же подрядчик получил полную оплату.

Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, бюджету района был причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей, и нарушены права и законные интересы граждан, а также охраняемые законом интересы общества и государства.

Сообщение Бывшая глава КУМИ Куйтунского района пойдет под суд за подлог и превышение полномочий появились сначала на Иркутск Сегодня.