26.04.2024

Бюллетени на выборы губернатора начали печатать в Иркутской области

17 августа председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев дал старт печати бюллетеней для голосования на досрочных выборах губернатора региона. Всего для голосования изготовят 1 862 000 бюллетеней, в том числе 316 920 штук для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Как сообщалось ранее, текст и форма бюллетеней уже утверждены.

В каждом будет пять фамилий кандидатов в губернаторы, из который жителям предстоит выбрать одного.

– Размер избирательного бюллетеня составляет 210х370 мм. Для защиты от подделки на каждом бюллетене используется надпись микрошрифтом и тангирная сетка зеленого цвета. На обычных бюллетенях сетку отпечатают на лицевой стороне, на бюллетенях для КОИБ – на оборотной. Печатная машина изготавливает 45 тысяч бюллетеней в час, – сообщил Илья Дмитриев.

Бюллетени печатает типография «Цифровик», оснащенная соответствующим технологическим оборудованием. На месте круглосуточно дежурят полицейские и члены Избиркома, сообщили в ведомстве.

Напомним, что в выборах губернатора участвуют пять человек, в том числе один самовыдвиженец и пять представителей политических партий. Это: Игорь Кобзев – врио губернатора Приангарья, Михаил Щапов – депутат Государственной Думы РФ, Геннадий Щадов – проректор в ИРНИТУ, Андрей Духовников – координатор отделения ЛДПР, Лариса Егорова – депутат Законодательного Собрания Иркутской области. Об этих кандидатах мы рассказывали в нашем материале: “Кандидаты в губернаторы Иркутской области. Кто они”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бюллетени на выборы губернатора начали печатать в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.