24.04.2024

Бурятия объявила 31 декабря выходным днем

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов объявил 31 декабря 2020 года выходным днем. Это будет четверг. Об этом он сообщил во время прямого эфира с жителями 13 декабря. Ранее в правительство Республики поступило много обращений по этому вопросу.

“Уважаемые земляки, много обращений идет о том, чтобы 31 декабря сделать выходным днем. Поддерживаю обращение. Такой указ подпишу и буду рекомендовать всем, чтобы 31 декабря было выходным днем. Мы, соответственно, перенесем этот выходной день на другой, и в целом рабочие часы сохранятся. Непосредственно 31 декабря объявим выходным днем, с учетом того, что все-таки праздник, готовиться надо, чтобы не создавать в магазинах ажиотаж в сжатый срок, надо растянуть период подготовки, чтобы люди в очередях магазинов не толкались и не создавали ковидную нагрузку”.

Отмечается, что в Бурятии в новогодние праздники будут разрешены гулянья в общественных местах, однако организации общественного питания будут работать только до 23:00. Ограничения по коронавирусу продолжают действовать.

Ранее ТАСС сообщило, что выходным 31 декабря объявлен еще в ряде регионов России, например, в Архангельской, Белгородской, Владимирской, Кировской, Воронежской, Томской областях, в Крыму, в Тыве, Севастополе и других.

Сообщение Бурятия объявила 31 декабря выходным днем появились сначала на Иркутск Сегодня.