19.04.2024

Бурятия находится в десятке самых активных регионов РФ по темпам вакцинации

В правительстве республике Бурятии сообщили, что она находится в десятке регионов России, в которых вакцинация хорошими темпами. Это одна из причин, по которой правительство республики не будет вводить дополнительные нерабочие дни с 23 октября и не будет продлевать нерабочую неделю, объявленную на всей территории страны – с 1 по 7 ноября.

– Республика Бурятия – это регион, который вводил локдауны и прошлой осенью, и этим летом. Мы готовы подчеркнуть эффективность этой меры. Но вместе с тем, сейчас у нас ситуация гораздо лучше, чем была летом: я и по количеству пациентов, которые в больницах лечатся – практически в 4,5 раза меньше, чем было летом, и по нагрузке в целом на систему здравоохранения.

Он отметил, что план 60% вакцинации населения, который был изначально, в республике выполнен, и сейчас она идет к плану в 80 %.

Напомним, 20 октября Президент России Владимир Путин подписал указ о “нерабочих” днях в период с 30 октября по 7 ноября. Главы регионов исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бурятия находится в десятке самых активных регионов РФ по темпам вакцинации появились сначала на Иркутск Сегодня.