29.03.2024

Бурятия 2 июля открывается для туристов из других регионов страны

Сегодня, 2 июля, Бурятия начала принимать туристов из других регионов России. В начале июня турбазы Бурятии открылись только для приема граждан самой республики. Напомним, что как и по всей стране, туристические объекты закрылись здесь в марте из-за коронавируса.

Управление Роспотребнадзора подготовило рекомендации для владельцев коллективных средств размещения и турбаз по обеспечению эпидемиологической безопасности. Сейчас в республике работают санаторно-курортные организации, гостиницы. Заявки одобрены 195 организациям. При этом продолжают действовать масочный режим и режим социального дистанцирования.

Этим летом в Бурятию из Москвы впервые начнут летать чартерные рейсы из Москвы. TUI Россия планирует отправить в Улан-Удэ более 1700 туристов. Полетная программа стартует 4 июля и продлится до 22 сентября. Вылеты на «Уральских авиалиниях» запланированы из «Домодедово» с частотой один раз в 9 дней, рассказали в правительстве Республики.

Маршруты максимально ориентированы на знакомство с Байкалом: 5 дней гости проведут на берегу великого озера. Южный Байкал – это Энхалук и Сухая с посещением Байкальского биосферного заповедника (Центральная усадьба заповедника, Байкальская станция кольцевания птиц). Восточное направление Байкала – Горячинск, Гремячинск и Максимиха, экскурсии по Баргузинской долине, Чивыркуйскому заливу, на Ушканьи острова, полуостров Святой нос.

Напомним, что с 3 июля могут начать работать и туристические объекты Приангарья.

Сообщение Бурятия 2 июля открывается для туристов из других регионов страны появились сначала на Иркутск Сегодня.