25.04.2024

Бульвар Постышева завершают благоустраивать в Иркутске

Работы по благоустройству бульвара Постышева в Иркутске завершены на 90%. Сейчас на объекте устанавливают опоры для нового двухуровневого освещения на центральном и малом променадах. На территории променада от улицы Коммунистической до улицы Дальневосточной обустроили газоны и пешеходные дорожки, установили скамейки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

– Бульвар одно из излюбленных мест для отдыха иркутян, и поэтому здесь архитекторы предусмотрели комфортную пешеходную зону, места отдыха с парковыми диванами. В следующем году продолжится благоустройство, там появятся спортивные площадки для детей и молодежи, – подчеркнула заместитель председателя комитета – начальник департамента городской среды Марина Шевела.

Ознакомиться с проделанной работой по благоустройству бульвара Постышева можно здесь. Напомним, что на первом этапе на бульваре Постышева еще в 2017 году обустроили сквер.

Также завершают благоустройство на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Здесь обновят входную группу со стороны музтеатра и установят купол. Кроме того, заканчивают облагораживать еще одно знаковое место в Иркутске – территорию пешеходного променада на бульваре Гагарина от памятника Александру III до улицы Красного Восстания.

Всего в этом году в Иркутске планируется благоустроить 17 общественных пространств, в области – более 100. На них все предусмотрено 1,3 миллиарда рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

Сообщение Бульвар Постышева завершают благоустраивать в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.