29.03.2024

Бригада минздрава России работает в Иркутской области

Бригада министерства здравоохранения России работает в настоящее время в Иркутской области. В составе бригады, помимо Минздрава также медицинские сотрудники Минобороны РФ. Об этом сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова на совещании у главы государства. Помимо Иркутской области, такие бригады работают еще в восьми регионах России: Амурской области, Республике Алтай, Республике Абхазия, Алтайском крае, Республике Крым, городе Севастополе, Курганской областях, направлены специалисты в Омскую область.

Она также сообщила, что руководителям регионов поручено до 30 октября представить в Минздрав и Правительство обновлённую информацию об обеспеченности лекарственными препаратами, а также о запасе лекарственных средств. Минздрав до 3 ноября должен эту информацию представить в Минпромторг, а Минпромторг организовать работу с производителями и проконтролировать организацию соответствующего производства исходя из этой потребности.

Что касается нагрузки на скорую помощь, регионам рекомендовали активно использовать автотранспорт, который был закуплен в рамках нацпроекта «Демография» для учреждений социального обслуживания. А также привлекать к работе студентов и профессорско-преподавательский состав медицинских вузов, передает пресс-служба Кремля.

На совещании Президент страны также поручил в срочном порядке выделить регионам 10 миллиардов рублей для борьбы с коронавирусом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бригада минздрава России работает в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.