26.04.2024

БрАЗ и Группа “Илим” выделят 160 миллионов рублей на развитие Братска в 2021 году

11 декабря в городской администрации мэр города Братска Сергей Серебренников, директор филиала АО Группа «Илим» Андрей Ванчуков и управляющий директор ПАО “РУСАЛ Братск” Евгений Зенкин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве на 2021 год. В результате два крупнейших градообразующих предприятия выделят муниципалитету 160 миллионов рублей на его развитие.

Как сообщает администрация города, в следующем году БрАЗ выделит Братску 60 миллионов рублей. Эти средства направят на реконструкцию парка «Металлургов», обустройство улицы Крупской, благоустройство экологической тропы на территории музея «Ангарская деревня» и другие проекты. Также эти деньги пойдут на покупку путёвой в санатории.

Группа “Илим” направит в северную столицу Иркутской области 100 миллионов рублей. На эти средства в городе продолжат реконструировать музей «Ангарская деревня», обустраивать СК «Металлург» и строить административно-бытовое здание «Центральный каток Илима», создавать велопешеходную тропу до Северного Артека, подготовку площадки детского технопарка «Кванториум», мероприятия по озеленению города. Также предприятие поддержит учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта и ветеранских организаций.

Сообщение БрАЗ и Группа “Илим” выделят 160 миллионов рублей на развитие Братска в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.