29.04.2024

Братскую городскую детскую больницу капитально отремонтируют в 2021 году

В этом году Братскую городскую детскую больницу ждёт капитальный ремонт. В учреждении планируют привести в порядок отделения пищеблока, хирургического и ЛОР, также обустроить оперблок и отделения анестезиологии – реанимации. Об этом стало известно во время совещания главных врачей медучреждений Братска с министром здравоохранения Иркутской области Яковом Сандаковым и заммэра Мариной Зубаковой.

Ранее в больнице обновили оборудование. Заниматься диагностикой заболеваний и лечением маленьких братчан специалистам помогают уникальный бронхоскоп с диаметром вводимой трубки 2,5 мм, цифровой ренген, наркозно-дыхательный аппарат, аппараты ИВЛ и другая техника, сообщили в областном минздраве.

“Ещё раз лично проконтролировав работу медучреждений Братска, мы оценили слабые места. Безусловно, работу с кадрами, оборудованием и строительно-монтажными мероприятиями уже начата. В здравоохранении Братска большой потенциал”, – подвёл итог Яков Сандаков.

Напомним, что министр здравоохранения региона посетил северный город с рабочей поездкой 12 февраля.

Сообщение Братскую городскую детскую больницу капитально отремонтируют в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.