28.04.2024

Братские саночники успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Молодежный кубок»

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» из Братска продемонстрировали отличные результаты на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный кубок», которые прошли на санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной Поляне 16 ноября. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из семи регионов страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В категории юношей 16-17 лет на одноместных санях победу одержал Вадим Тятюшкин. Среди девушек того же возраста на одноместных санях первое место заняла Кристина Минина. Третье место в этой категории досталось Елене Чепиноге.

В дисциплине смешанных экипажей юниорок, экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой занял третье место. В категории девушек 14-15 лет на одноместных санях победила Милена Скрябина. Серебряным призером среди юношей 14-15 лет в этой дисциплине стал Арсений Урезалов.

Команда из Братска также принимала участие в командных соревнованиях в смешанной команде Иркутской области и Краснодарского края. Родион Мифтахов и Полина Урлапкина смогли завоевать бронзовые медали.

Спортсменов подготовили тренеры школы Дмитрий Смирнов, Александр Стоянов и Ирина Байдина.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Братские саночники успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Молодежный кубок» появились сначала на Иркутск Сегодня.