26.04.2024

Братчанина приговорили к девяти годам колонии за убийство любовника своей жены

Братский городской суд признал 59-летнего местного жителя виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба суда, инцидент произошел 28 октября 2019 года. Мужчина поссорился с женой из-за ревности. Он взял ружьё и выстрелил в живот другому мужчине, который, как выяснилось позже, был новым избранником его жены. Супруге удалось забрать ружьё у мужа. После этого между соперниками завязалась драка. Потерпевшего 70-летнего мужчину отправили в больницу, однако его не смогли спасти. Он скончался от сильной кровопотери.

Осужденный признал вину частично, сообщив, что убивать он не собирался. Он также пояснил, что перед случившимся он несколько недель находился в постоянной тревоге, был безумен и не понимал, что делает. Из-за ухода жены он перенес нервный срыв. По словам братчанина, обрез он взял только чтобы напугать, а выстрел произошел случайно.

Сообщение Братчанина приговорили к девяти годам колонии за убийство любовника своей жены появились сначала на Иркутск Сегодня.