26.04.2024

Братчанин создал петицию с просьбой разрешить одиночные занятия спортом на улице

Братчанин Аристов Иван создал петицию на Change.org, адресованную к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву. Это петиция с просьбой разрешить одиночные занятия спортом на улице с соблюдением мер безопасности.

– На данный момент в Иркутской области для жителей рекомендовано оставаться дома, полиция предупреждает (а по слухам и штрафует) за выход из дома без наличия достаточных на то оснований. Нет смысла перечислять короткий список имеющихся оснований, важно, что среди них нет индивидуальных занятий физической культурой и спортом на улице, – пишет автор

Иван предлагает включить занятия спортом на территории Приангарья в список разрешённых видов деятельности на улице во время пандемии. Тренировки можно проводить с соблюдением дистанции не менее 3х метров между спортсменами, проживающими раздельно.

Примерами таких видов физкультуры и спорта могут стать: бег, велосипед, плавание, стрельба, конные виды спорта, индивидуальный спортивный туризм и, возможно, скандинавская ходьба.

– Занятия физической культурой и спортом в разумных количествах укрепляют иммунитет и позволяют лучше противостоять вирусной угрозе. Важно, что ВОЗ не указывает пыль или уличный воздух как опасный потенциальный источник заражения. А специалисты МЧС прямо указали, что ношение маски на улице нецелесообразно, объяснив, что во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. Разумеется, это всё верно при соблюдении безопасной дистанции до других людей, – отметил братчанин

С 20 апреля петицию подписали 104 человека, сбор подписей продолжается.

Сообщение Братчанин создал петицию с просьбой разрешить одиночные занятия спортом на улице появились сначала на Иркутск Сегодня.