29.04.2024

Братчанин перевел мошенникам 1,5 млн рублей

В Братске 36-летний работник промышленного предприятия потерял более 1,5 млн рублей, которые оформил в кредит. Займ мужчина оформил, чтобы подзаработать на бирже одной онлайн игры. Соответствующую рекламу мужчина нашел в интернете, ввел свои данные и номер телефона.

Через некоторое время с ним связался незнакомец и братчанин по его руководством, установил приложение и стал вносить денежные средства на брокерский счет.

“Первые ставки казались удачными, а для правдоподобности мошенники позволили вывести на его банковскую карту небольшие суммы. Окончательно поверив в возможность быстро и легко заработать большие деньги, братчанин оформил кредит. Выигрыш становился все больше и он решил забрать его целиком, однако счет заблокировался и так называемые кураторы потребовали внести еще 600 тысяч рублей для его разблокировки”, – говорится в сообщении.

Таких средств у заявителя не оказалось, и он понял, что стал жертвой обмана. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По материалам ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Братчанин перевел мошенникам 1,5 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.