28.03.2024

Ботанический сад Иркутска приглашает на романтические прогулки 14 февраля

Иркутский ботанический сад разработал на новую экскурсию ко дню всех влюбленных. 14 февраля посетить сад приглашаются все желающие. В течение дня проведут несколько экскурсий, объединенных под общим названием «Романтические прогулки в Ботаническом саду».

Гости смогут также воспользоваться тематической фотозоной с новым арт-объектом, оформленной возле голубых елей, рассказала специалист отдела экопросвещения Ботанического сада ИГУ Алена Свиридова. Скулптура представляет большое сердце, сделанное из природных материалов.

— Гости обзорных экскурсий погрузятся в атмосферу вечерних тропиков в оранжереях Ботанического сада — особенно таинственно там становится с заходом солнца. Также посетители смогут прогуляться по вечернему парку. В этот день синоптики обещают прохладную погоду, и поэтому мы предложим нашим гостям настоящий горячий сибирский чай с чабрецом из самовара.

Кроме романтической прогулки Ботанический сад ИГУ приглашает иркутян в гости к птицам. Во-первых, это фотовыставка «Зимующие птицы Ботанического сада», открывшаяся и действующая в феврале. В экспозиции представлены фотоработы и рисунки иркутских орнитологов, причем это не только привычные городские виды, но и те, что встречаются довольно редко.

Во-вторых, орнитологические экскурсии «В гости к птицам». На них дети познакомятся с птицами, обитающими на территории Ботанического сада зимой, смогут понаблюдать за ними и также посетят фотовыставку.

Расписание:

«Романтические прогулки в Ботаническом саду» — 14 февраля: в 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00. «В гости к птицам» — 13, 14, 20, 21, 27, 28 февраля.

Начало в 12.00. Все экскурсии платные. Справки и предварительная запись по тел.: 97-91-41, 41-34-76.

Сообщение Ботанический сад Иркутска приглашает на романтические прогулки 14 февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.