27.04.2024

Ботанический сад Иркутска приглашает на День весеннего равноденствия 21 марта

21 марта Ботанический сад ИГУ приглашает иркутян и гостей города принять участие в экскурсии, посвященной весеннему астрономическому событию – дню весеннего равноденствия. Гости сада смогут посмотреть в установленный недавно здесь телескоп и послушать интересную лекцию астронома, директора Астрономической обсерватории ИГУ Сергея Язева.

А после посетить мастер-класс «Весна для нетерпеливых», на котором расскажут о весенней выгонке веток плодовых деревьев и декоративных кустарников. Каждый участник составит свой весенний букет. Мастер-класс будет проходить после окончания программы у телескопа.

Отмечается, что наблюдения в телескоп будут возможны только при безоблачном небе. Еще один важный момент – на день запланировано три экскурсии, чтобы не собирать большое количество людей в одно время. Первая начнется в 12:00, вторая – в 14:00 и третья – в 16:00. На каждую необходимо записаться заранее по телефонам: 97-91-41, 41-34-76. Билет стоит 200 рублей для взрослых и 150 – для школьников, студентов и пенсионеров. Возрастное ограничение 6+.

Сообщение Ботанический сад Иркутска приглашает на День весеннего равноденствия 21 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.