19.04.2024

Борцы Иркутской области завоевали шесть медалей на открытом первенстве в Новосибирской области

Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на открытом первенстве по греко-римской борьбе, посвященного памяти Героя труда Льва Максимова. Соревнования завершились 10 января в Новосибирской области. Его участниками стали 245 юношей до 18 лет из десяти субъектов РФ.

Участники первенства боролись за медали в 11 весовых категориях. В копилке Иркутской области – две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали.

Золотые медали завоевали Давид Фрунзе из Усолья-Сибирского (весовая категория 42 кг) и Владимир Зудов из Братска (71 кг).
Серебряным призером в весе до 51 кг стал братчанин Игорь Клешнин.
Бронзовые награды выиграли борцы Ангарска Мехравар Амонов (весовая категория 48 кг) и Степан Елецкий (110 кг), а также братчанин Данила Быков в весе 42 кг.

Сообщение Борцы Иркутской области завоевали шесть медалей на открытом первенстве в Новосибирской области появились сначала на Иркутск Сегодня.