25.04.2024

Борцы Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве СФО в Новосибирской области

Спортсмены Приангарья завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования завершились 31 января в Бердске в Новосибирской области и собрали более 250 борцов из девяти регионов Сибири, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Золотые медали выиграли Давид Фрунзе из Усолья-Сибирского (весовая категория 42 кг) и Мехровар Амонов из Ангарска (48 кг).
Серебряным призером в весе 120 кг стал ангарский борец Данил Гуревич.
Бронзовые медали взяли усольчанин Лев Тищенко (42 кг), братчанин Игорь Клешнин (51 кг), ангарские спортсмены Данил Шаповалюк (60 кг) и Руслан Осипенко (92 кг).

По итогам турнира все спортсмены получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое с 26 февраля по 2 марта пройдет в Омске.

Сообщение Борцы Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве СФО в Новосибирской области появились сначала на Иркутск Сегодня.