25.04.2024

Борцы Иркутской области завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях в Чите

Спортсмены Приангарья завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвященных памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Валерия Ашимовича Балаяна. Турнир завершился в Чите 13 декабря. Его участниками стали более 70 борцов из 12 регионов страны, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Золотые медали завоевали Михаил Лелеко (60 кг), Вадим Степанов (72 кг), Махмаджон Исмоилов (82 кг) и Андрей Третьяков (87 кг). Серебряные медали взяли Артём Шакуров в весовой категории 60 кг, Иван Зарубин в весе 72 кг и Элбэк Жапов в категории 130 кг.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Максим Жижин и Владимир Иванов (55 кг), Рамазон Бурхонов (60 кг), Эльчин Пашков (63 кг), Умиджон Абдурахимов (67 кг), Иван Михалёв (72 кг), Никита Казаков (82 кг) и Евгений Иванов (87 кг).

Сообщение Борцы Иркутской области завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях в Чите появились сначала на Иркутск Сегодня.