30.04.2024

Большой иркутский планетарий в 19-й школе открыт для всех желающих на каникулах

Большой иркутский планетарий, расположенный в школе №19 в Академгородке, в новогодние каникулы открыт для всех желающих. Об этом сообщили в пресс-службе ИНЦ СО РАН.

Вас ждут лекции, концерты, купольные фильмы как для детей, так и для всей семьи. Например, 4 января гостям предлагают познакомиться с творчеством Уильяма Гершеля в двух ипостасях. Все знают его, как великого астронома и телескопостроителя, но также он был профессиональным музыкантом и композитором. О его жизни и произведениях, музыкальных и научных, расскажут популяризатор Михаил Меркулов и известный иркутский органист Дечебал Григоруцэ. Он же исполнит органные сочинения великого астронома.

Еще один новый формат – планетарий нон-стоп. Каждый день с 12.00 до 18.00, купив билет на один сеанс, гости могут посмотреть всю программу, которая предлагается в этот день. При этом для каждого дня просмотра предусмотрена новая тема: Солнце, Вселенная, Космонавтика и т.д.

Кроме того, каждый четный час – в 12.00, 14.00 и в 16.00 – будет демонстрироваться работа оптико-механического прибора, создающего проекцию звездного неба такого качества, каким оно видно в космосе или высоко в горах.

Для группового или индивидуального посещения коллектив планетария готовит специальные программы любой длительности и сложности.

Адрес планетария: Лермонтова 279. Контактный телефон (3952) 735762. Здесь можно купить билеты в планетарий: https://iframeab-pre5633.intickets.ru/events/

Сообщение Большой иркутский планетарий в 19-й школе открыт для всех желающих на каникулах появились сначала на Иркутск Сегодня.